ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 ноября 2022, 17:40

В Несвижском районе будут судить бригадира за присвоение комбикорма

Фото из архива
Фото из архива

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Несвижского района направила в суд уголовное дело по обвинению бригадира товарной фермы сельскохозяйственной организации в присвоении вверенного ей имущества, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Минской области.

Согласно материалам дела, 63-летняя бригадир товарной фермы с июля по август 2022 года на принадлежавшем ее сыну автомобиле Audi вывезла с фермы домой комбикорм, предназначенный для кормления телят и крупного рогатого скота. Всего обвиняемая похитила 700 кг кормов, которые впоследствии использовала по собственному усмотрению. Ущерб составил около Br600.

Женщина вину признала и возместила ущерб в полном объеме. После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Несвижского района пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступления и согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.211 УК.

Уголовное дело находилось в производстве Несвижского районного отдела Следственного комитета. При направлении уголовного дела в суд ранее избранную в отношении обвиняемой меру пресечения прокурор оставил без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси