ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 октября 2023, 16:00

В Новогрудке у пенсионерки загорелся телевизор, на пожар выезжали спасатели

Фото МЧС
Фото МЧС

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Новогрудке при пожаре в квартире пятиэтажного жилого дома на переулке Буденного спасатели помогли уберечься от огня двум пенсионерам. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Сообщение о пожаре поступило в 13.04. Уже через пять минут первые пожарные расчеты прибыли к месту происшествия. Выяснилось, что в квартире 91-летней пенсионерки загорелся телевизор. Женщина вышла на лестничную клетку и попросила соседа вызвать спасателей. Прибывшие работники МЧС из соседних с горящей квартир спасли двух пенсионеров 1932 и 1938 годов рождения. После осмотра медики госпитализировали хозяйку горевшей квартиры. Спасенные в медицинской помощи не нуждались.

Спасатели устраняли возгорание около 15 минут. Огонь повредил имущество в горевшей квартире, закоптил стены и потолок. По словам спасателей, самой вероятной причиной пожара может быть короткое замыкание электропроводки телевизора.

Во избежание подобных происшествий МЧС просит уделять больше внимания пожилым родственникам и одиноким соседям, не забывать звонить им и интересоваться, не нужна ли помощь, особенно в зимнее время. Участие и неравнодушие помогут сохранить им жизнь.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси