ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 апреля 2016, 17:10

В Новополоцке автомобиль сбил на переходе школьника

5 апреля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Новополоцке автомобиль сбил на пешеходном переходе школьника, мальчик госпитализирован, сообщили БЕЛТА в отделении агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома.

ДТП произошло сегодня около 8.30. Женщина 1983 года рождения за рулем Hyundai двигалась по улице Калинина и в районе дома №3 на нерегулируемом пешеходном переходе совершила наезд на 9-летнего учащегося гимназии №1. В результате ребенок с травмами был доставлен в больницу.

По данному факту ведется разбирательство. В связи с этим Госавтоинспекция напоминает, что в п.117 главы 14 Правил дорожного движения указано: "Если перед пешеходным переходом остановилось (стоит) или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам движения в попутном направлении, должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов уступить им дорогу". По какой причине водитель в Новополоцке проигнорировала данное требование правил, будет установлено.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси