ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 октября 2016, 09:36

В Новополоцке "Мазда" насмерть сбила школьницу

Фото УВД Витебского облисполкома
Фото УВД Витебского облисполкома

7 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Новополоцке автомобиль "Мазда" сбил на пешеходном переходе трех человек, в том числе школьницу насмерть, сообщил БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям управления охраны правопорядка и профилактики УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

ДТП произошло 6 октября около 17.10 по ул. Ктаторова на автодороге промзона предприятия "Нафтан" - Новополоцк. Местный 42-летний житель на автомобиле "Мазда-626" сознательно пересек сплошную линию разметки, которая была отчетливо видна, выехал на полосу встречного движения и начал обгон попутного потока транспорта. Хоть водитель и видел впереди нерегулируемый пешеходный переход, скорость не сбавил. При подъезде к переходу из-за остановившихся автомобилей водитель иномарки не успел среагировать на переходящих дорогу пешеходов.

Жертвами лихача стали сразу три пешехода. Спасти жизнь ученицы 4-го класса не удалось, она скончалась в карете скорой помощи. Ее 19-летняя сестра, а также пострадавший 30-летний мужчина с травмами различной степени тяжести доставлены в отделение травматологии новополоцкой больницы. Как отметили в УВД, водитель и раньше отличался не самым культурным вождением: семь раз с 2008 года нарушал скоростной режим.

В управлении Следственного комитета по Витебской области сообщили, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК Беларуси (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следователями с участием экспертов проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены судебно-медицинская и другие экспертные исследования, проводятся иные неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Водитель задержан.

Следователи обращаются к очевидцам с просьбой позвонить по телефону (80214) 53-12-67 либо явиться в Новополоцкий городской отдел СК по адресу: Новополоцк, ул. Ктаторова, 1.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси