ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 апреля 2015, 08:54

В одном из гродненских ООО изъяли партию санок и велосипедов

9 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В одном из гродненских ООО изъяли крупную партию санок и велосипедов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре ИМНС по Гродненской области.

Во время проверки общества с ограниченной ответственностью, реализующего велосипеды и комплектующие, налоговики выявили ряд нарушений действующего законодательства. Так, установлено, что в двух магазинах продавцы реализовали велосипеды на сумму более Br7 млн без оприходования в кассу наличных денежных средств. Так, в одном из магазинов реализовывались 4 велосипеда на Br9,4 млн без наличия требуемых в предусмотренных законодательством случаях документов, подтверждающих их поступление, а в складских помещениях организации хранились санки в количестве 132 штук и 10 велосипедов на сумму около Br98 млн без подтверждающих документов.

На все товарно-материальные ценности, реализуемые и хранимые без соответствующих документов, наложен арест, они изъяты.

По результатам проверки в отношении продавцов ООО составлены протоколы об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 12.18 КоАП Республики Беларусь (штраф от двух до пятидесяти базовых величин), а в отношении организации составлен протокол, ответственность по которому предусмотрена ч. 4 ст. 12.17 КоАП Республики Беларусь (штраф до пятидесяти базовых величин с конфискацией либо без конфискации арестованного товара).

Материал проверки направлен в экономический суд Гродненской области.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси