ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 марта 2016, 10:28

В Оршанском районе агроном похитил более 28 т минеральных удобрений

23 марта, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Главный агроном одного из сельхозпредприятий Оршанского района похитил более 28 т минеральных удобрений, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника 7-го управления (по Витебской области) ГУБОПиК МВД Андрей Краско.

Преступление вскрыто при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками 7-го управления (по Витебской области) Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД, ГАИ и отдела по борьбе с экономическими преступлениями Толочинского РОВД. Правоохранители установили, что главный агроном в период с 9 февраля по 12 марта с использованием служебных полномочий похитил со склада хозяйства более 28 т минеральных удобрений (аммофос) на общую сумму Br143,9 млн.

Оршанский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил 21 марта уголовное дело по ч.3 ст.210 УК Беларуси. Похищенное изъято.

В пресс-службе УВД облисполкома подчеркнули, что в период подготовки и проведения весенних полевых работ правоохранители будут уделять пристальное внимание сохранности удобрений, топлива, техники.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси