ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 апреля 2017, 16:00

В Ошмянском районе разыскивают мужчину, напавшего на пенсионерку

6 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Ошмянском районе разыскивают мужчину, напавшего на пенсионерку. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершневич.

Ошмянский РОСК возбудил уголовное дело по факту разбоя, совершенного с проникновением в жилище (ч.2 ст.207 УК РБ).

Около 8 часов утра 5 апреля в незапертый дом в деревне Васевцы Ошмянского района проник мужчина. Его лицо скрывала маска. Стащив с кровати 72-летнюю пенсионерку, он под угрозой смерти потребовал отдать деньги.

"Похитив хранившиеся в шкафу $602 и 60 евро, нападавший оборвал провод стационарной телефонной связи, запер дом и скрылся. Впоследствии потерпевшей удалось самостоятельно освободиться, позвать на помощь соседей и от них сообщить о произошедшем в правоохранительные органы" - отметил Сергей Шершеневич.

Во время осмотра места происшествия следователи, сотрудники милиции и эксперты обнаружили и изъяли ряд предметов, признанных вещественными доказательствами. По ним специалисты Государственного комитета судебных экспертиз в Минске и Гродно начали производство судебно-генотипоскопических, трасологических, одорологических и иных экспертных исследований. Следователями выдвинута версия о том, что преступление тщательно планировалось. В частности, об этом свидетельствует тот факт, что подозреваемый вошел в незапертый дом через полчаса после того, как на работу ушел сын потерпевшей. Кроме того, визитер знал, что женщина осталась в жилище одна и не способна оказать сопротивление.

В целях установления и задержания подозреваемого сотрудники правоохранительных органов продолжают проведение комплекса необходимых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий.

Граждане, готовые оказать помощь в расследовании, могут сделать это, позвонив по телефонам 8(015 93) 7-12-48, 102.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси