ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 апреля 2024, 12:44

В Островецком районе пьяный водитель насмерть сбил пешехода

Фото из архива
Фото из архива
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Гродненской области направила в суд уголовное дело нетрезвого водителя, который на угнанной машине совершил смертельный наезд на пешехода. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Прокуратура Гродненской области направила в суд Островецкого района уголовное дело в отношении местного жителя - он обвиняется в неправомерных завладении транспортным средством и поездке на нем без цели хищения, в том числе повторно, а также нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло смерть человека по неосторожности.

Согласно материалам дела, 36-летний пьяный автомобилист 9 октября 2023 года угнал автомобиль Nissan Vanette у своего знакомого. Во время движения на угнанной иномарке по ул.Молодежной в деревне Изобелино Островецкого района мужчина, разогнавшись до скорости около 102 км/ч, не справился с управлением и съехал на обочину, где совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеходу были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался на месте аварии.

После изучения уголовного дела в прокуратуре Гродненской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, всестороннем исследовании обстоятельств преступления, которое в итоге было квалифицировано по ч.1 и ч.2 ст.214, ч.4 ст.317 Уголовного кодекса. Расследованием уголовного дела занималось управление Следственного комитета по Гродненской области.

При направлении уголовного дела в суд прокурор оставил без изменения ранее примененную к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси