ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 февраля 2017, 10:48

В Полоцке автомобиль наехал на лежащего на проезжей части мужчину

Фото УГАИ МВД
Фото УГАИ МВД

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Полоцке в результате ДТП погиб пешеход, сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД.

"Смертельный наезд случился вечером 1 февраля на ул. Суворова. 35-летний водитель на автомобиле "Сеат Кордоба Варио" при встречном разъезде с автомашиной совершил наезд на лежащего на проезжей части 61-летнего мужчину, который от полученных травм скончался на месте происшествия. Проводится проверка", - отметили в УГАИ.

В 2016 году по вине пеших участников дорожного движения, нарушивших правила безопасного поведения на дороге, совершено 516 ДТП, в которых погибли 142 и получили травмы 386 пешеходов. В каждом третьем случае (175) пешеходы находились в состоянии опьянения.

"Отказ пешеходов от использования в темное время суток световозвращающих элементов, пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения, неожиданное появление на дороге, нахождение на проезжей части в состоянии опьянения приводят к трагическим последствиям. Чаще всего нетрезвые люди не в состоянии контролировать свои поступки. Они падают, передвигаются ползком, сидят, либо засыпают прямо на проезжей части. ГАИ обращает внимание всех участников дорожного движения: если вы обнаружили нетрезвых граждан, которые передвигаются по дороге или вдоль нее, незамедлительно позвоните по телефону 102", - подчеркнули в УГАИ МВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси