ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 сентября 2023, 10:22

В Речицком районе мужчина из ревности облил бензином и поджег бывшую жену

Скриншот видео УВД Гомельского облисполкома
Скриншот видео УВД Гомельского облисполкома

15 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Речицком районе мужчина облил бензином и поджег бывшую жену, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Тревожное сообщение о пожаре в деревне Бронное поступило ранним утром 12 сентября. На месте выяснилось, что поджог был умышленный. При ЧС пострадала 43-летняя хозяйка дома, у которой диагностировано около 60% ожогов тела. По словам женщины, ее облил бензином и поджег бывший супруг.

Правоохранители приступили к розыску мужчины. На установление его местонахождения потребовалось несколько часов. Он прятался в Речице, был в гараже знакомого.

Как установлено, супруги долгое время были в разводе, но продолжали жить совместно. "В то утро у них на почве ревности бывшего мужа произошел конфликт. Предполагают, что именно в этот момент он взял канистру с бензином, облил женщину и поджег. Сам позвонил в экстренные службы. После чего попросил знакомого на время укрыться у него. А женщина в шоковом состоянии успела добежать до своей подруги, которая вызвала скорую", - рассказали подробности происшествия в УВД.

Возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан. Известно, что в его биографии есть неоднократные судимости за разбой и хулиганство.-0-

Теги
Речица МВД
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси