ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 апреля 2024, 11:24

В Речицком районе опрокинулась легковушка, пострадала женщина

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома
Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома
8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Речицком районе произошло ДТП. Рискованный маневр неопытного автомобилиста вынудил водителя другой машины, который уходил от столкновения, съехать в кювет, что привело к опрокидыванию легковушки и травмированию пассажирки. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

5 апреля в Речицком районе около 11.05 19-летний водитель автомобиля "Мерседес", имеющий стаж вождения менее года, двигался по дороге Р82 Октябрьский - Паричи - Речица со стороны Светлогорска в направлении Речицы. В какой-то момент неопытный автомобилист решил совершить рискованный маневр: он выехал на полосу встречного движения, чем создал аварийную ситуацию для 31-летнего водителя автомобиля "Пежо", двигавшегося во встречном направлении. Водитель "Пежо" не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся.

В результате ДТП пассажир автомобиля "Пежо", 40-летняя женщина, которая не была пристегнута ремнем безопасности, получила травмы и была госпитализирована.

Госавтоинспекция призывает водителей внимательно следить за дорожной обстановкой. При управлении автомобилем не допускается выполнение необдуманных маневров, которые могут привести к созданию аварийной обстановки и вынудить других участников дорожного движения изменить траекторию передвижения. Пешеходам, в свою очередь, следует помнить, что переход проезжей части должен осуществляться только по пешеходному переходу, при этом необходимо убедиться, что водители заметили пешехода и предоставляют ему преимущество. В темное время суток пешеход обязательно должен обозначать себя световозвращающими элементами.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси