ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 ноября 2023, 17:53

В Шклове работники предприятия АПК похитили мясную продукцию на Br28 тыс.

Фото Генпрокуратуры
Фото Генпрокуратуры

29 ноября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Шклове работники предприятия АПК похитили мясную продукцию на Br28 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Трем жителям Шклова инкриминированы в разном сочетании присвоение вверенного имущества, а также его хищение путем злоупотребления служебными полномочиями. Обвиняемые отец и сын работали водителями на сельскохозяйственном предприятии и были материально ответственными. С мая по июль 2021 года при перевозке мясной продукции они присвоили мясопродукты и колбасные изделия для дальнейшей продажи. Стоимость похищенного составила более Br28 тыс.

Кроме того, обвиняемые вместе с инженером-механиком предприятия в феврале 2022 года похитили с территории машинного двора более 2,5 т лома черного металла.

Суд постановил обвинительный приговор. На основании ч.3 ст.211, ч.2 ст.210 Уголовного кодекса водителям (отцу и сыну) назначено 3 года лишения свободы и 80 базовых величин штрафа (Br2,96 тыс.), 3,5 года лишения свободы и 130 базовых величин штрафа (Br4,81 тыс.) с лишением на 5 лет права занимать должности, связанные с учетом, хранением и распоряжением товарно-материальными ценностями.

Инженеру-механику на основании ч.2 ст.210 Уголовного кодекса назначено наказание в виде ограничения свободы на 2 года без направления в исправительное учреждение открытого типа и 30 базовых величин штрафа (Br1,11 тыс.) с лишением на 2 года права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси