ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 августа 2021, 14:39

В Слуцком районе возбуждены два уголовных дела о служебном подлоге при отчетности о движении КРС

Фото из архива
Фото из архива

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Слуцком районе возбуждено два уголовных дела о служебном подлоге при отчетности о движении крупного рогатого скота, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Минской области.

В ходе надзора за исполнением законодательства о сохранности собственности на сельхозпредприятии ОАО "Витко-Агро" прокурор Слуцкого района возбудил уголовные дела о служебном подлоге по ч.1 ст.427 УК. В деле двое подозреваемых - бригадиры молочно-товарного комплекса и молочно-товарной фермы №1. Сообщается, что они умышленно внесли в официальные документы за январь и март 2021 года заведомо ложные сведения о выбытии крупного рогатого скота по причине убоя и реализации его населению. Эти документы были представлены для отчета в бухгалтерию предприятия. Тем самым, по информации прокуратуры, подозреваемые хотели создать видимость эффективного руководства и благоприятной экономической обстановки в хозяйстве, избежать применения к ним мер дисциплинарного и материального характера.

Для организации предварительного расследования прокурор направил материалы уголовных дел в Слуцкий районный отдел Следственного комитета.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси