ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 апреля 2024, 17:36

В Смолевичском районе подросток-бесправник врезался на мотоцикле в забор и оказался в больнице

Фото УГАИ УВД Миноблисполкома
Фото УГАИ УВД Миноблисполкома
5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Смолевичском районе произошло ДТП с участием подростка-бесправника, который управлял мотоциклом. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.

По предварительной информации, 5 апреля около 4.00 в деревне Калюга 16-летний парень, не имея права управления, двигался на мотоцикле "Днепр". Не справившись с управлением, он совершил наезд на забор из сетки, а затем и на деревянный брус.

В результате падения мотоциклист получил травмы. Известно, что пострадавший находился без мотошлема. Мотоцикл ему дал один из друзей. В настоящее время молодой человек находится в больнице. У него диагностировали открытую черепно-мозговую травму средней степени тяжести. По факту ДТП проводится проверка.

Это происшествие, отмечают в ГАИ, должно обратить внимание взрослых и призвать их к надлежащему контролю за досугом детей.

"Мотоцикл - это не игрушка, а достаточно сложное и небезопасное транспортное средство. Двухколесным транспортным средством можно управлять лишь тогда, когда есть водительское удостоверение соответствующей категории, основные навыки управления, а также защитная экипировка", - напомнили инспекторы.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси