ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 декабря 2016, 10:27

В Солигорском районе столкнулись два автобуса, есть пострадавшие

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Солигорском районе произошло столкновение двух автобусов, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

"Авария случилась ранним утром 7 декабря на 1-м км автодороги Погост-Солигорск в Солигорском районе. По предварительной версии, 56-летний водитель, двигаясь на автобусе "Неман" в направлении Солигорска, на закруглении дороги неправильно выбрал скорость движения, в результате чего не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автобусом КАВЗ. Двое пассажиров автобуса КАВЗ с полученными травмами доставлены в больницу. Еще один пассажир этого автобуса, 58-летний житель Солигорска, с открытой черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа госпитализирован в реанимационное отделение", - рассказали в УГАИ.

Пассажир попавшего в ДТП в Солигорском районе автобуса находится в тяжелом состоянии
"Состояние тяжелое. Пока находится у нас", - сказали в больнице.

По факту ДТП проводится проверка.

В Госавтоинспекции напомнили, что 8-14 декабря в Минской области проводится профилактическая акция "Безопасный обгон". Водителям рекомендуют быть внимательными за рулем и обдумывать каждый маневр. Прежде чем совершать обгон, следует убедиться в его безопасности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси