ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 августа 2017, 13:53

В Столбцовском районе легковушка протаранила встречную машину, погибла водитель

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Столбцовском районе уснувшая за рулем водитель легковушки врезалась во встречную машину, женщина погибла на месте ДТП, сообщили в УГАИ МВД Беларуси.

Авария произошла около часа ночи 3 августа. Управляя легковым автомобилем Seat Toledo, 40-летняя жительница Бреста возвращалась из России и двигалась по правой полосе автодороги М1 Брест-Минск-граница России в направлении Бреста. По предварительной информации, вблизи деревни Залужье Столбцовского района женщина уснула за рулем. Автомобиль занесло, он выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с Dodge Caliber под управлением 31-летнего жителя Бобруйска.

В результате ДТП водитель автомобиля Seat от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия, а 30-летний пассажир Dodge госпитализирован.

С наступлением сезона отпусков резко увеличивается число аварий, причиной которых становится переутомление или засыпание водителя. "Автовладельцы активно отправляются в летние путешествия целыми семьями. Увеличивается транзит через Беларусь. Во время дальних путешествий водителям, как правило, приходится подолгу находиться за рулем. Случаи выезда автомобилей на полосу встречного движения, съезды в придорожные кюветы и опрокидывания зачастую происходят по вине уставших и уснувших водителей. К тому же сказываются нынешние жаркие погодные условия", - отметили в УГАИ МВД.

ГАИ обращает внимание, что водителю в долгом пути необходимо хорошо отдыхать. Поспать можно в гостинице, на специально оборудованных площадках, просто в автомобиле, остановившись за пределами дороги. "Что касается всевозможных средств, которые водители принимают, чтобы не спать за рулем, то они не являются надежными, - подчеркнули в Госавтоинспекции. - Рискуя уснуть за рулем, водитель подвергает смертельной опасности не только себя и своих пассажиров, но и других участников движения".-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси