ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 марта 2016, 10:45

В Витебске мошенницы, сыграв на материнских чувствах, выманили у пенсионерки $9,5 тыс.

30 марта, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Витебске мошенницы, обещая пенсионерке снять порчу с ее сына, выманили у доверчивой матери $9,5 тыс., сообщил корреспонденту БЕЛТА инспектор отделения информации и общественных связей УВД облисполкома Виталий Сапроненко.

Пожилая женщина 1938 года рождения обратилась к правоохранителям 22 марта и попросила помощи в поиске двух женщин, которым она сама лично отдала все свои сбережения.

С мошенницами старушка познакомилась случайно, они сами подошли к ней возле магазина и сказали, что знают о ее материнской беде (у женщины есть сын-инвалид). Более того, они уверили несчастную мать, что знают и о причинах несчастья, более того, могут помочь все исправить. Случайные знакомые поведали, что корень зла кроется в деньгах. Чтобы решить проблему, все семейные финансы до копейки необходимо принести лично им, только в этом случае будет снята порча с сына.

Доверчивая пенсионерка сняла с банковских счетов все свои сбережения и отдала "чародейкам" кругленькую сумму - $9,5 тыс. Мошенницы вместе с деньгами исчезли, но вскоре были задержаны сотрудниками УВД Витебского облисполкома и Первомайского РОВД.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.209 Уголовного кодекса Беларуси (мошенничество, совершенное в крупном размере).-0-

Мошенники, выманившие у пенсионерки в Витебске деньги под предлогом снятия порчи, задержаны
Милиция просит граждан, которым может быть что-то известно о противоправной деятельности указанных лиц или которые сами пострадали от их действий, обращаться в Первомайский РОВД Витебска.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси