ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 марта 2016, 10:31

В Витебске задержан криминальный авторитет

16 марта, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Витебске задержан криминальный авторитет, сообщили БЕЛТА в УВД Витебского облисполкома.

Сотрудники 7-го управления (по Витебской области) ГУБОПиК МВД при поддержке бойцов ОМОНа в городе Витебске задержан криминальный авторитет 1968 года рождения, ранее неоднократно судимый, который в группе с подельником 1983 года рождения с сентября 2015-го по январь 2016 года с угрозами и применением насилия вымогали Br10 млн и материальные ценности у жителя Витебска 1981 года рождения. Как сообщил начальник отдела по борьбе с организованной преступностью 7-го управления ГУБОПиК МВД подполковник милиции Руслан Баязитов, предлогом для вымогательства стал якобы имевшийся долг.

Следует отметить, что частью денег и ценностей задержанные завладели до поступления информации в управление ГУБОПиК. В настоящее время Витебским городским отделом Следственного комитета возбужденно уголовное дело по ч.2 ст.208 УК (вымогательство в составе группы лиц). Подозреваемые задержаны. Часть похищенного изъята во время обысков. Наложен арест на автотранспорт подозреваемых.-0-

Задержанные в Витебске вымогатели "выбивали" у жертвы несуществующий долгЗадержанные в Витебске вымогатели "выбивали" у жертвы несуществующий долг
С сентября 2015 года по январь 2016-го криминальный авторитет с подельником требовали у мужчины деньги, подкарауливая возле дома и в гараже, нанося побои. В результате часть требуемого - ценности и Br7,5 млн - потерпевший им отдал.

ВИДЕО: УВД Витебского облисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси