ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 июня 2017, 11:55

В Витебске завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, заколовшей ножом мужа

26 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Витебске завершено расследование убийства на почве семейного конфликта, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Следователями установлено, что 28-летняя женщина, которая в 2011 году уже была судима за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения своему супругу, в ночь на 24 апреля вновь совершила особо тяжкое преступление.

В семье и раньше возникали конфликты, которые часто заканчивались вызовом сотрудников милиции. 23 апреля супруги в течение дня употребляли спиртные напитки. Ночью между ними разгорелся конфликт. Во время ссоры на кухне женщина схватила нож и ударила супруга в область сердца. После чего она побежала к соседям и рассказала, что убила мужа. От полученных телесных повреждений 31-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Следователи предъявили обвинение женщине по ч.1 ст.139 УК (убийство). С момента задержания обвиняемая содержится под стражей.

В ходе осмотра места происшествия следователи изъяли орудие преступления и другие вещественные доказательства. Управление Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области провело полный комплекс необходимых исследований. Результаты помогли составить полную картину произошедшего. Также установлено, что в момент совершения преступления женщина не находилась в состоянии аффекта, а полностью сознавала значение своих действий и руководила ими. Комиссия пришла к заключению, что обвиняемая имеет склонность к употреблению спиртных напитков с вредными последствиями, но в принудительных мерах лечения не нуждается.

Во время предварительного следствия собран характеризующий материал в отношении фигурантов уголовного дела. Мужчина периодически выезжал на заработки в Россию, содержал жену и 10-летнюю дочь. После совершенного преступления девочка определена в детский дом города Витебска, где с ней работал психолог. В настоящее время угрозы здоровью ребенка нет.

Предварительное расследование по уголовному делу завершено. Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси