ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 октября 2015, 13:45

В Волковыске задержан нападавший на женщин хулиган

12 октября, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. В Волковыске задержан нападавший на женщин хулиган. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил представитель пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров.

В Волковыске мужчина нападал на представительниц слабого пола, было зафиксировано четыре подобных факта. Оперативникам удалось задержать подозреваемого в совершении противоправных действий, им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за попытку изнасилования, житель Волковысского района 1982 года рождения.

Выяснилось, что во всех установленных фактах подозреваемый предварительно употреблял спиртные напитки, после чего подбирал для нападения "жертву" вне зависимости от возраста и совершал нападение, однако не успевал совершить в отношении женщин действий сексуального характера. Как поясняют в пресс-службе, мужчине попадались женщины, способные дать серьезный отпор: в ходе одного из нападений девушка едва не лишила злоумышленника пальца.

Как пояснил начальник отдела уголовного розыска Волковысского РОВД Руслан Толочко, подозреваемого удалось задержать после того, как в милицию обратилась местная жительница, к которой мужчина нагрянул прямо домой. Злоумышленник не успел далеко уйти и прятался в огороде.

Подозреваемый только в августе вернулся из ЛТП, где лечился от алкогольной зависимости. В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство" УК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси