ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 декабря 2017, 11:48

В Жлобине милиционеры задержали вора на месте преступления - на крыше гаража

Фото из архива
Фото из архива

11 декабря, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. В Жлобине милиционеры задержали вора на месте преступления - на крыше гаража. Подробности раскрытия данного преступления сообщил БЕЛТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

В 4 часа на пульт Жлобинского отдела Департамента охраны поступил сигнал о том, что в одном из гаражей города сработала сигнализация. На место направили мобильную группу задержания.

Милиционеры, оперативно прибыв к зданию, блокировали входы и выходы. Они услышали за стеной шум, свидетельствовавший о нахождении кого-то внутри. При этом двери были закрыты. Один из милиционеров увидел лежащий лист ондулина и то, что крыша постройки повреждена. На помощь был вызван дополнительный наряд.

Вору пришлось сдаться. Им оказался 38-летний житель районного центра. С собой преступник прихватил металлическую фомку, чехол со спиннингами, точильный станок, 20 метров кабеля и штатив для лазерного нивелира.

В ходе разбирательства было выяснено, что покровом ночи он забрался на крышу постройки, проломил потолок и протиснулся в лаз. О том, что там стоят охранные датчики, вор не подозревал. Обследовав помещения, он решил прихватить все, что мог унести.

По факту попытки совершения кражи возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 УК. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси