ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 января 2024, 13:50

В Жлобине сотрудник МЧС помог задержать пьяного автоугонщика

Фото из архива
Фото из архива
17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудник МЧС помог задержать пьяного автоугонщика в Жлобине. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

В ведомстве рассказали подробности истории. Возвращаясь со службы, заместитель начальника пожарной аварийно-спасательной части №2 Жлобинского РОЧС Станислав Шашуков обратил внимание на странное поведение одного из автомобилистов. Несмотря на темное время суток, он ехал без света, по самому центру проезжей части, занимая обе полосы движения. Спасатель поехал следом.

На одном из поворотов подозрительная машина заглохла. Тогда спасатель остановился, подбежал к автомобилю, выключил зажигание и достал ключи. После чего сотрудник МЧС позвонил в ГАИ.

Тем временем водитель выскочил из авто и убежал. Спасатель дождался приезда стражей порядка и дал показания о случившемся. По дороге домой он снова увидел нарушителя на вокзале, задержал его и вызвал милицию.

Как выяснилось, 49-летний местный житель, будучи пьяным, совершил угон автомобиля. По данному факту Жлобинским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.214 УК. Обвиняемый заключен под стражу.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси