ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 ноября 2015, 18:20

В Жлобинском районе из-за аварии на мосту через Днепр пострадало 10 автомобилей

17 ноября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. В Жлобинском районе из-за аварии на мосту через Днепр пострадало 10 автомобилей. Об этом БЕЛТА сообщила представитель пресс-службы УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Резвякова.

Начало череде столкновений положил водитель автомобиля "Мерседес". Он не справился с управлением машины на скользкой дороге и врезался в ограждение моста. Четыре легковые машины, ехавшие следом, несмотря на экстренное торможение, также столкнулись друг с другом.

Пассажир одного из пострадавших автомобилей решил выставить знак аварийной остановки, чтобы предупредить об опасности других участников движения. Водитель въезжающего на мост легкового автомобиля с полуприцепом, находясь примерно в 150 м от места происшествия, заметил бегущего человека и резко затормозил. Двигавшиеся за ним грузовик МАЗ, также начал тормозить, столкнулся с прицепом легковушки, а затем врезался в ограждение моста.

Еще три легковых автомобиля в попытке объехать место ДТП применили экстренное торможение, после чего также пополнили вереницу поврежденных машин.

К счастью, никто из людей не пострадал. Сотрудники ГАИ составили протокол в отношении должностного лица ДЭУ №47 за нарушение правил содержания дорог в безопасном для движения состоянии. Должностное лицо будет привлечено к административной ответственности в соответствии с законодательством.

По мнению инспекторов госавтоинспекции, в условиях высокой влажности и температуре воздуха близкой к нулю, тонким слоем льда в первую очередь покрываются участки автомобильной трассы на мостах. Поэтому данные аварийные места автодороги подлежат обязательной обработке в целях предотвращения ДТП. Однако и водители должны обязательно учитывать погодные условия, выбирать безопасную скорость движения и соблюдать дистанцию.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси