ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 октября 2023, 11:47

Витебчанин задушил возлюбленную - якобы в порыве страсти

Скриншот видео УВД Витебского облисполкома
Скриншот видео УВД Витебского облисполкома

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жительница Витебска обратилась в Первомайское РОВД областного центра с заявлением о пропаже 31-летней дочери. Оказалось, что девушку убил возлюбленный с сайта знакомств. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Получив заявление, правоохранители незамедлительно приступили к поискам витебчанки. Коллега по работе пропавшей рассказала сотрудникам милиции, что девушка собиралась встретиться с мужчиной, с которым у нее завязалась переписка на сайте знакомств.

Оперативники уголовного розыска Первомайского и Железнодорожного отделов милиции в кратчайшие сроки установили подозреваемого. Им оказался неработающий 29-летний витебчанин. По месту его жительства милиционеры обнаружили пропавшую девушку без признаков жизни.

Убийца рассказал, что задушил возлюбленную руками в порыве страсти, а как избавиться от тела, не придумал. После содеянного фигурант решил употребить спиртные напитки. Денег на выпивку у него не было, поэтому он снял с убитой ювелирные украшения и продал знакомому. Затем вернулся в квартиру и, не обращая внимания на труп, стал употреблять алкоголь.

Преступник задержан. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи возбудили уголовное дело за убийство.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси