ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 января 2024, 07:51

Вор-рецидивист из Березино обокрал дом борисовчанина

Фото УВД Минского облисполкома
Фото УВД Минского облисполкома
10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Борисова, работающий вахтовым методом за границей, после возвращения домой обнаружил кражу имущества на сумму более Br1,7 тыс. Вором оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Березино. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

В оперативно-дежурную службу Староборисовского отдела милиции Борисовского РУВД с заявлением о воровстве обратился 40-летний местный житель. Мужчина рассказал, что работает вахтовым методом за границей и потому дома отсутствовал с ноября. Когда именно была совершена кража, потерпевший сказать не мог. В день возвращения он заметил в доме разбитое окно и беспорядок, а также обнаружил пропажу некоторых вещей, импортных электроинструментов и мобильного телефона.

В ходе оперативных мероприятий милиционеры установили личность и задержали похитителя. Им оказался 51-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Березино. Преступник признался, что хищение он совершил в первых числах ноября. В день кражи он хотел навестить своего приятеля, который проживает на участке, где расположен дом потерпевшего, однако знакомого дома не оказалось. Чтобы не возвращаться с пустыми руками, фигурант решил проникнуть в соседний дом. По словам задержанного, чужие вещи он украл с целью наживы. Впоследствии ворованное преступник сбыл, а на вырученные деньги приобрел спиртное. Его действиям районный отдел Следственного комитета дал правовую оценку. Возбуждено уголовное дело за кражу.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси