ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 апреля 2017, 10:39

Вора-карманника задержали в метро

Фото из архива
Фото из архива

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела уголовного розыска Партизанского РУВД Минска задержали минчанина, который совершал кражи кошельков у пассажиров метрополитена. Такая информация размещена на сайте ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

"В час пик, когда в вагоне метро находилось большое количество пассажиров, мужчина прижимался к жертве и незаметно совершал кражу. Одна из женщин, выйдя из вагона, увидела, что у нее расстегнут замок сумки и отсутствует кошелек. Забежав обратно в вагон, она потребовала у мужчины, который ехал рядом с ней несколько станций, вернуть ее имущество. Однако мужчина успел выбежать из вагона и скрыться, при этом из-под куртки у него выпал кошелек потерпевшей", - рассказали в ГУВД.

Сотрудники отдела уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 34-летний минчанин, ранее неоднократно судимый за совершение карманных краж. Официально он нигде не трудоустроен. Сейчас доказаны четыре факта карманных краж в столичном метрополитене, к которым причастен мужчина.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 "Кража" УК Беларуси. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси