ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 апреля 2016, 10:59

Воровку-"хамелеона" задержали в Рогачеве

28 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Рогачеве сотрудники милиции задержали воровку, которая перед каждой кражей меняла облик, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

Первый эпизод с участием злоумышленницы произошел в педиатрическом отделении Рогачевской центральной районной больницы. В оперативно-дежурную службу поступил звонок о похищении кошелька с деньгами (Br400 тыс. и $6) и банковской карточкой. На месте преступления было установлено, что в помещении регистратуры находилась неизвестная блондинка в солнцезащитных очках, красной куртке с розовым шарфом и дорожной сумкой, которая предлагала купить парфюмерию. После ее ухода и была обнаружена пропажа кошелька.

Чуть позже в тот же день в милицию поступило еще одно сообщение о краже: в одной из стоматологических клиник города из шкафа пропал кошелек с банковской карточкой. Выяснилось, что в помещении находилась молодая блондинка, но уже в синей ветровке, солнцезащитных очках и с дорожной сумкой.

Воровку-"хамелеона" удалось задержать на местном рынке. Ею оказалась могилевчанка 1995 года рождения, консультант одной из могилевских фирм. У задержанной обнаружены две куртки красного и синего цветов, более Br2 млн и доллары.

При отработке местности, прилегающей к объекту, где была совершена вторая кража, сотрудники милиции в мусорном контейнере обнаружили несколько кошельков. По номеру банковского счета установили третью жертву - работницу детского сада, которая до прихода к ней милиционеров и не подозревала, что ее обворовали.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Проводится расследование.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси