ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 октября 2017, 10:12

Возбуждено уголовное дело в отношении производителя работ, по чьей вине на стройке грунтом засыпало сантехника

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сморгонским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего производителя работ общества с ограниченной ответственностью по факту нарушения правил безопасности строительных работ, повлекших по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения (ч.1 ст.303 УК), сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Мужчина подозревается в том, что 28 сентября при выполнении строительно-монтажных работ на модернизируемом здании автозаправочной станции в Сморгони допустил нарушение правил безопасности при производстве земляных работ.

В результате монтажник сантехнических конструкций 1981 года рождения был засыпан и прижат обрушившимся грунтом. Из засыпанной траншеи его выкопали другие рабочие и сам производитель работ. Пострадавший получил множественные телесные повреждения, относящиеся к категории тяжких и был госпитализирован в учреждение здравоохранения, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Следователи с участием экспертов управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области и специалистов Сморгонского межрайонного отдела Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда провели осмотр места происшествия. Изъята и изучается документация общества с ограниченной ответственностью, связанная с проектными работами, вопросами охраны труда и техники безопасности. Допрашиваются руководители и работники. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Расследование уголовного дела взято под личный контроль начальником управления Следственного комитета по Гродненской области. Окончательная правовая оценка действиям подозреваемого будет дана по его завершении. Кроме того, следователи примут меры для устранения причин и условий, способствовавших факту производственного травматизма.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси