ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 октября 2016, 16:58

Вторая из заблудившихся в лесах Шумилинского района пенсионерок также погибла

13 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Шумилинском районе нашли мертвой еще одну заблудившуюся пенсионерку, сообщили БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС.

Лесник Мишневичского лесничества (ГЛХУ Шумилинский лесхоз) обнаружил мертвой заблудившуюся около деревни Вишня женщину 1952 года рождения.

Как сообщалось, поздно ночью 12 октября к шумилинским спасателям обратился мужчина, который сообщил, что в лесном массиве возле деревни Вишня Обольского сельского совета потерялись две местные жительницы (1947 и 1952 годов рождения). Пенсионерки отправились за ягодами утром и до ночи домой не вернулись. Связи с женщинами не было.

На поиски отправились милиционеры и спасатели. Около часа ночи работники МЧС обнаружили в лесном массиве и вынесли из леса одну из женщин - пенсионерку 1947 года рождения. "Когда ее нашли, женщина была в полусознательном состоянии. Ее вынесли из болотистой местности на носилках и передали бригаде скорой медицинской помощи. Медики провели реанимационные мероприятия, но спасти пенсионерку не удалось", - рассказали в МЧС.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Шумилинской центральной районной больнице, причины смерти женщин пока не установлены. Никаких видимых повреждений у них нет. "Смерть могла наступить от переохлаждения. Кроме того, на фоне физического и нервного перенапряжения, испуга могли обостриться хронические заболевания. Более точную информацию получим после патологоанатомических процедур", - пояснили в ЦРБ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси