ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 октября 2016, 12:52

Пропавшую в лесу в Бешенковичском районе пенсионерку ищут уже пятые сутки

4 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Пенсионерку из Бешенковичского района, заблудившуюся в местных лесах, продолжают искать уже пятые сутки, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Витебского областного управления МЧС Марина Фандо.

С 76-летней пенсионеркой, которая заблудилась 30 сентября в Бешенковичском районе связь отсутствует по сей день. Пожилая женщина ушла в лес рано утром, родственники забили тревогу ближе к вечеру. "Уже пятый день ищем потерявшуюся, но безрезультатно. В поисках задействованы не только спасатели - здесь и работники РОВД, местные жители, даже квадрокоптер для поиска с высоты "птичьего полета". Но лес очень густой и не просматривается. К тому же говорят, что в этих местах опасные болота, куда и могла забрести пенсионерка в поисках клюквы", - отметила Марина Фандо.

Спасатели в очередной раз обращаются к грибникам и ягодникам: если вы не уверены в своих силах, не отправляйтесь в лес в одиночку. Обязательно возьмите с собой мобильный телефон и проверьте заряд аккумулятора. Сообщите родственникам и соседям, в какой лес вы направляетесь. При хронических заболеваниях возьмите с собой необходимые лекарства. Также не помешают спички, нож, компас. Пожилым людям МЧС рекомендует не рисковать, и вовсе не ходить в лес. И главное - не дожидаться темноты, если поняли, что заблудились, - сразу звонить "101" или "112".-0-

Тест. Разбираетесь ли вы в грибах?Тест. Разбираетесь ли вы в грибах?
Наступила осень и любители тихой охоты засобирались в лес. Что такое волнушка, относится ли волуй к съедобным грибам и как выглядят ложные опята? Новый тест БЕЛТА покажет, какой из вас грибник.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси