ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 октября 2023, 09:59

Вынесен приговор иностранному гражданину, который пытался ввезти в Беларусь 64 кг гашиша

Фото из архива
Фото из архива

31 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Ошмянского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, которому инкриминированы незаконные с целью сбыта приобретение, хранение и перевозка опасного наркотического средства. Об этом сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Как следует из материалов дела, 54-летний мужчина для последующего сбыта на территории Беларуси и других стран приобрел 670 плиток спрессованных смолистых веществ растительного происхождения в виде плиток общей массой более 64 кг. Согласно заключению эксперта, они являются опасным наркотическим средством - гашишем.

Плитки он спрятал в тайнике, оборудованном в конструктивной полости задней части салона своего автомобиля. После этого обвиняемый перевез наркотик в Беларусь через РПТО "Каменный Лог", где сотрудники Гродненской региональной таможни обнаружили и изъяли гашиш.

На основании ч.3 ст.328, ч.2 ст.328-1 УК мужчина по совокупности преступлений приговорен к лишению свободы на срок 15 лет со штрафом в размере 250 базовых величин.

Применена также специальная конфискация автомобиля, в котором были обнаружены наркотические средства.

Приговор суда вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси