ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 августа 2017, 18:53

Вынесен приговор по новым эпизодам дела о мошенничестве в "Автокомпанисевен"

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Заводского района вынес приговор по уголовному делу о завладении имуществом путем обмана, совершенном организованной группой, в особо крупном размере (ООО "Автокомпанисевен"), сообщила БЕЛТА помощник председателя суда Татьяна Брысина.

Фигурантам дела на основании ч. 4 ст. 209 УК назначено наказание в виде лишения свободы. Учредитель и директор "Автокомпанисевен" Дмитрий Довнар приговорен к 8 годам с конфискацией имущества с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Его подельники получили от 8 до 9,5 лет с конфискацией имущества с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Кроме того, с них в солидарном порядке взысканы суммы в возмещение материального ущерба, процессуальные издержки за оказание юридической помощи адвокатов, денежная компенсация морального вреда, государственная пошлина в доход государства.

Татьяна Брысина добавила, что в иске к "Автокомпанисевен" отказано. "Часть заявленных исковых требований оставлена без рассмотрения, часть передана для разрешения в порядке гражданского судопроизводства ввиду наличия спора о праве. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке в Минский городской суд", - отметила она.

Уголовное дело о мошенничестве в "Автокомпанисевен" пришлось разделить на две части из-за большого числа потерпевших - 500 человек. Первый суд состоялся в ноябре 2016 года.

Фирма занималась комиссионной оценкой и реализацией автомобилей. Однако руководство автохауса затягивало сроки продажи, присваивало себе деньги автовладельцев, не выполняло своих обязательств. Транспортные средства директор фирмы и остальные фигуранты уголовного дела присваивали.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси