ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 ноября 2023, 16:41

Вынесен приговор водителю фуры, сбившему мужчину в Вороновском районе и скрывшемуся с места ДТП

Фото из архива
Фото из архива

15 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Суд Вороновского района постановил приговор по уголовному делу о ДТП, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Гродненского областного суда.

Как рассказали в ведомстве, обвиняемый водитель 18 января 2023 года вечером, управляя автопоездом, ехал по дороге Ивье - Трокели - Радунь в направлении населенного пункта Микянцы. Мужчина значительно превышал допустимую на данном участке дороги скорость. В определенный момент навстречу ему выехал другой большегруз, который ослепил водителя. После разъезда двух транспортных средств мужчина сбил двигавшегося у правого края проезжей части в попутном направлении велосипедиста, который был обозначен световозвращающими элементами.

Фигурант уехал с места аварии и не оказал помощь пострадавшему. В результате чего велосипедист погиб на месте ДТП.

Обвиняемый в судебном заседании вину признал. Он пояснил, что пытался избежать наезда на велосипедиста, однако, когда понял, что сбил его, испытал шок от произошедшего, понимая неотвратимость наказания, решил не останавливаться и продолжил движение. Он отметил, что в содеянном чистосердечно раскаивается.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 4 лет ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет, со штрафом в доход государства в размере 50 базовых величин.

Приговор суда в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.-0-

Теги
ДТП суд
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси