ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 марта 2023, 15:14

Задержанные в Бресте поджигатели дверей квартир оказались "спортиками"

Фото из архива
Фото из архива

28 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Двое молодых людей, задержанных накануне в Бресте за поджог дверей квартир в многоквартирном доме, оказались "спортиками", сообщили БЕЛТА в УВД облисполкома.

Как сообщалось, вечером 26 марта в дежурную часть Московского РУВД из МЧС поступило сообщение о поджоге входной двери одной из квартир на ул.Луцкой. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Вскоре от дежурного поступила информация об аналогичном поджоге в соседнем подъезде того же дома. Сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали двух злоумышленников. Ими оказались жители Кобрина 26 и 27 лет. Внятно объяснить свой поступок они не смогли. Ни с кем лично из потерпевших они знакомы не были.

Оперативники выяснили, что молодые люди действовали в интересах одного из наркомаркетов и выполняли поручение своего куратора. Они приобрели на заправочной станции горючую жидкость, которую использовали для поджога. Свои противоправные деяния снимали на мобильный телефон, чтобы предъявить видео для подтверждения выполненного задания.

Брестский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.2 ст.218 (умышленные уничтожение либо повреждение чужого имущества, совершенные общеопасным способом) УК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси