ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 июля 2016, 14:14

Задержанный в Витебске по подозрению в нападении на женщин оказался насильником со стажем

5 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Задержанный в Витебске по подозрению в нападении на женщин ранее уже привлекался к ответственности за изнасилования, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Витебским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по ч.1 ст.339 (хулиганство) и ч.1 ст.167 (насильственные действия сексуального характера) УК Беларуси.

Установлено, что 19 июня около 19 часов 23-летнюю девушку по улице Ленинградской в Витебске избил неустановленный преступник, причинив ей телесные повреждения. Кроме того, в этот же вечер, после 21 часа по ул. М.Горького, неустановленный преступник силой затащил 30-летнюю женщину в автомашину "Форд Транзит" и по пути следования в сторону деревни Зароново Витебского района (за рулем был еще один мужчина) совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, причинив серьезные повреждения.

"По подозрению в совершении преступления задержан нигде не работающий житель Витебска, 1975 года рождения. Мужчина ранее неоднократно судим за совершение изнасилования и насильственных действий сексуального характера. В настоящее время ему предъявлено обвинение и применена мера пресечения в виде заключения под стражу", - подчеркнула Светлана Сахарова.

Следователями изъята автомашина, на которой передвигался обвиняемый, одежда, назначены экспертные исследования, допрошены потерпевшие и свидетели преступлений. Ведется активная работа по сбору и закреплению доказательственной базы, установлению очевидцев произошедшего.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси