ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 марта 2016, 09:25

Замгендиректора "Борисовдрева" задержан по подозрению в получении взятки

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правоохранители задержали заместителя генерального директора ОАО "Борисовдрев" по подозрению в получении взятки, сообщили БЕЛТА в УВД Минского облисполкома.

Фигурант задержан 1 марта после того, как в агрогородке Атолино Минского района получил в качестве взятки более Br24 млн от директора одного из ОДО. "По имеющейся информации, деньги были переданы в качестве вознаграждения за благоприятное решение вопроса о своевременном перечислении денежных средств по имеющимся договорным отношениям в адрес ОДО за выполнение ремонтных и иных строительных работ. Эти работы проводились в ОАО "Борисовдрев" в рамках реализации инвестиционного проекта по модернизации и переоснащении предприятия", - сказали в УВД.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 430 ч. 1 УК Республики Беларусь (получение взятки). Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.-0-

Уголовное дело возбуждено в отношении гендиректора ОАО "Борисовдрев"
Дело возбудили по ч.3 ст.424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями). "Он заключен под стражу. Наложен арест на его имущество", - пояснили в СК.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси