ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 сентября 2015, 10:33

Завершено расследование дела о смертельном наезде на несовершеннолетнюю велосипедистку в Пуховичском районе

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минской области завершило расследование уголовного дела о смертельном наезде на несовершеннолетнюю велосипедистку, которое совершил 20-летний нетрезвый водитель. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете Беларуси.

В июле текущего года около 19.30 на автодороге Руденск - Новополье - Корма в Пуховичском районе автомобилем Fiat Stilo был совершен наезд на двух несовершеннолетних велосипедистов, 16-летнюю девушку и 14-летнего подростка. В результате дорожно-транспортного происшествия последнему причинены телесные повреждения в виде ссадин и ушибов, а несовершеннолетняя девушка от полученных тяжких телесных повреждений скончалась во время доставки в медицинское учреждение.

Установлено, что компания молодых людей отдыхала на даче в Пуховичском районе. После совместного распития алкоголя пятеро из них отправились в магазин за спиртным на автомобиле. 20-летний водитель вблизи садового товарищества "Медик" в направлении Руденска на закруглении дороги влево потерял контроль за безопасным движением и совершил наезд на двигавшихся во встречном направлении по левой обочине несовершеннолетних велосипедистов.

Водитель транспортного средства, житель Минска, был задержан сразу после происшествия. Согласно медицинскому освидетельствованию, в крови у него было не менее 3,6 промилле алкоголя. Установлено, что автомобиль двигался со скоростью не менее 110 км/ч при разрешенной скорости движения на данном участке не более 40 км/ч.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.4 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), он заключен под стражу.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси