ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 января 2016, 12:31

Житель Березы из потерпевшего стал главным подозреваемым в краже семейных сбережений

5 января, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Житель Березы предстанет перед судом за заведомо ложный донос о краже семейных сбережений, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова.

Березовский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст.400 (заведомо ложный донос) в отношении 24-летнего местного жителя. Мужчина 5 декабря обратился в милицию, сообщив о краже денежных средств из шкафа в квартире, где он проживает вместе с супругой. Молодая жена утром обнаружила пропажу части семейных сбережений. По ее подсчетам, не хватало свыше Br20 млн. Мужчина не стал признаваться ей в том, что потратил их, свалив вину на вымышленного вора.

По заявлению "потерпевшего" было возбуждено уголовное дело о краже денежных средств. В ходе следствия стало известно о его пристрастии к азартным играм: молодой человек делал ставки в букмекерских конторах и сети интернет. Впоследствии он признался, что ему было стыдно рассказать жене правду. Также он не задумывался о том, что его ложь может привести на скамью подсудимых. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, ограничения свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси