ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 сентября 2017, 09:00

Житель Бобруйска предстанет перед судом за убийство

5 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Бобруйска, которому предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений, в том числе убийства, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Установлено, что 20 апреля 2017 года бобруйчанин в состоянии алкогольного опьянения пришел в гости к своему знакомому, у которого гостили две женщины, одна из них являлась сожительницей обвиняемого. На почве ревности между сожителями возникла ссора, в ходе которой обвиняемый высказывал в адрес женщины угрозы убийством. Демонстрируя свою решимость и превосходство над потерпевшей, он избил ее, приставил нож к горлу, однако женщине удалось вырваться и убежать из квартиры.

Фото УСК по Могилевской области

Желая получить интересующую его информацию о личной жизни своей сожительницы, под угрозой физической расправы обвиняемый связал руки находившейся в квартире второй женщине и хозяину квартиры, ограничив тем самым их личную свободу. В таком положении он удерживал потерпевших около 15 минут. После этого он женщину освободил, а мужчину продолжил избивать, нанеся множество ударов руками, ногами, табуретом и ножом по различным частям тела. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления. Обвиняемый с места преступления скрылся, прихватив с собой имущество, принадлежавшее потерпевшему, на общую сумму более Вr700.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, обвиняемый в момент совершения инкриминируемого ему деяния не находился в состоянии аффекта и мог осознавать значение своих действий и руководить ими.

С момента задержания обвиняемый содержится под стражей. Следователями собрано достаточно доказательств для предъявления окончательного обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 186, ч. 1 ст. 183, п. 6 ч. 2 ст. 139, ч. 1 и ч. 2 ст. 205 (угроза убийством, незаконное лишение свободы, убийство, совершенное с особой жестокостью, кража) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси