ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 марта 2017, 17:43

Житель Дзержинска приговорен к 20 годам лишения свободы за убийство бывшей жены

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Дзержинска приговорен к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за убийство бывшей жены, сообщили БЕЛТА в Минском областном суде.

Убийство произошло 10 августа 2016 года. Женщина являлась индивидуальным предпринимателем и имела несколько торговых точек, в том числе и в административном центре ООО "СфаН" в Фаниполе. В ходе следственных действий 67-летний мужчина дал показания, что приехал на встречу к бывшей супруге якобы передать деньги. Во время ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, он нанес ей множество ранений складным ножом. От полученных ранений женщина скончалась на месте. Убийца был задержан при попытке скрыться с места преступления. Ранее он был неоднократно судим, в том числе и за должностные преступления.

Известно, что ранее фигурант дела проживал вместе с супругой в частном доме в Дзержинске, он систематически ее истязал, умышленно причиняя боль и страдания. После того, как женщина переехала, "для восстановления отношений" бывший супруг ее караулил, угрожал убийством. Потерпевшая обращалась в милицию, возбуждалось административное производство.

Мужчина признан виновным в истязании, угрозе убийством, а также умышленном противоправном лишении жизни другого человека, совершенном с особой жестокостью.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси