ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 октября 2023, 09:46

Житель Мстиславля избил и поджег собутыльника, а после пытался закопать тело в погребе

Фото из архива
Фото из архива

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мстиславский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело об убийстве, совершенном с особой жестокостью. Житель Мстиславля избил и поджег собутыльника, а после пытался закопать в погребе его тело, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Следственного комитета.

Согласно данным следствия, днем 18 октября в милицию с повинной явился 25-летний местный житель. Мужчина рассказал сотрудникам милиции, что убил находившегося у него в гостях знакомого. Следственно-оперативная группа выбыла на место происшествия и провела тщательный осмотр дома. Зафиксирована следовая картина произошедшего, изъяты следы и объекты.

Следствие установило, что во время совместного распития спиртного между знакомыми возникла ссора, стремительно переросшая в драку: 25-летнему хозяину дома не понравилось, как потерпевший высказывался о его матери. Он нанес гостю множество ударов по различным частям тела, а затем, схватив стоявшую у двери пластиковую бутылку с жидкостью для заправки бензокосы, облил знакомого и поджег. На мужчине загорелась одежда, он получил ожоги. Несмотря на произошедшее, собутыльники продолжили употреблять алкоголь.

Преступник понимал, что потерпевший находится в критическом состоянии, позвал соседа и рассказал ему о конфликте и драке. Мужчины обсуждали случившееся и употребляли алкоголь. Избитый и обгоревший гость за это время скончался. Пьяные товарищи принялись убирать следы преступления, а после и вовсе перешли в дом к соседу.

Спустя более суток 25-летний ныне задержанный вернулся домой, где находился его гость без признаков жизни. Он решил избавиться от тела, закопав его в своем же погребе. Выкопав яму, он снова позвал соседа и попросил помочь. Однако тот позвонил матери мужчины и сказал, что ей срочно нужно приехать в Мстиславль. Женщина незамедлительно приехала в районный центр и узнала подробности жуткой истории. Она заставила сына пойти в милицию и во всем сознаться.

Подозреваемого задержали. Ранее мужчина был неоднократно судим. Мстиславский районный отдел СК в отношении мужчины возбудил уголовное дело по п.6 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) УК. Следователь допросил подозреваемого и свидетелей, проведены проверки показаний на месте. Для установления обстоятельств и точной причины смерти погибшего назначено проведение ряда экспертиз. По предварительной информации, смерть мужчины наступила от полученных ожоговых ран. Расследование уголовного дела продолжается. Действиям соседа фигуранта, содействовавшего сокрытию преступления, будет также дана правовая оценка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси