ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 декабря 2017, 13:36

Житель Жабинки пытался провезти через границу коммерческую партию автотовара в тайниках

15 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Житель Жабинки пытался ввезти на территорию ЕАЭС коммерческую партию автотовара, используя при этом в машине тайники, сообщили БЕЛТА в Брестской таможне.

Инцидент произошел в республиканском пункте таможенного оформления "Варшавский мост". Возвращаясь из Польши на Peugeot 307, при пересечении границы водитель выбрал для движения зеленый коридор, заявив тем самым об отсутствии товаров для личного пользования, подлежащих декларированию. Поскольку 44-летний мужчина следовал через границу чаще одного раза в три месяца, он мог беспошлинно ввезти товары для личного пользования весом до 20 кг и стоимостью до 300 евро.

Во время досмотра транспортного средства в его багажном отделении были обнаружены 45 незадекларированных предметов автохимии, превышавшие стоимостную и весовую нормы провоза. Кроме того, за обшивкой дверей автомобиля должностные лица таможни обнаружили тайники, в которых водитель пытался незаконно ввезти еще 27 единиц автотовара. Среди изъятых предметов - краскораспылители, комплекты дисков для шлифования, акриловые лаки и краска разных цветов, аксессуары для полировки автомобилей.

По предварительной оценке, общая стоимость автомобиля 2003 года выпуска и товара составила свыше Br10 тыс. Материальные ценности изъяты до решения суда. В отношении гражданина таможней начаты административные процессы по ч.2 ст.14.1 (перемещение товаров с использованием тайников) и ч.1 ст.14.5 (недекларирование товаров) КоАП.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси