ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 октября 2017, 12:38

Жителя Докшиц дважды за сутки задержали пьяным за рулем - возбуждено два уголовных дела

24 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА Жителя Докшиц дважды за сутки задержали пьяным за рулем. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

В июле текущего года житель Докшиц за пьяное вождение был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.18.16 КоАП и оштрафован на Br1,15 тыс. К тому же он был лишен права управления транспортными средствами на три года.

Однако уже осенью мужчину дважды за сутки задерживали пьяным за рулем. 2 сентября в 23 часа пьяного водителя задержали правоохранители в Докшицах за рулем автомобиля Mercedes-Benz Sprinter 208. Освидетельствование показало наличие у водителя 1,72 промилле алкоголя. Этой же ночью мужчина снова сел за руль и был задержан при управлении автомобилем Volkswagen Transporter.

В отношении мужчины возбуждено два уголовных дела - по ч.1 ст.317-1 УК (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, совершенное в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение) и по ч.2 ст.317-1 УК (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, совершенное лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное настоящей статьей). Следователи изъяли у нарушителя два автомобиля (Mercedes-Benz Sprinter и Volkswagen Transporter), на которые наложен арест.

Оба уголовных дела переданы для рассмотрения в суд.

Следователи напоминают, что управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения освидетельствования, совершенное лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное статьей 317-1 УК, наказываются лишением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси