ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 сентября 2023, 17:50

Жителя Крупского района будут судить за убийство жены и ее любовника

Фото из архива
Фото из архива

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Минской области направила в Миноблсуд уголовное дело в отношении жителя Крупского района, который обвиняется в умышленном убийстве двух человек, сообщил БЕЛТА старший прокурор отдела прокуратуры Минской области Дмитрий Золотарев.

Установлено, что 37-летний мужчина, узнав о желании супруги развестись с ним, поскольку у нее появился новый возлюбленный, предложил организовать с ним встречу. Уже на месте глубокой ночью 16 апреля 2023 года нетрезвый супруг не менее восьми раз ударил по лицу своего соперника, а также ногой свою жену, которая пыталась предотвратить драку.

После этого злоумышленник пошел к своему автомобилю, припаркованному рядом с местом встречи, извлек из него двуствольное охотничье ружье и выстрелил мужчине в грудь. Затем догнал супругу, которая попыталась убежать, и выстрелил ей в голову.

В результате 39-летний мужчина и 37-летняя женщина получили тяжкие телесные повреждения, от которых скончались на месте.

Затем обвиняемый позвонил в дежурную часть районного отдела внутренних дел и сообщил о совершенном им преступлении.

После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре Минской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией действий обвиняемого.

В прокуратуре уточнили, что за умышленное убийство двух или более лиц мужчине грозит до 25 лет лишения свободы, или пожизненное лишение свободы, или смертная казнь.

Уголовное дело находилось в производстве УСК Республики Беларусь по Минской области. При направлении уголовного дела в суд прокурор оставил без изменения примененную ранее к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси