ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 октября 2016, 14:44

Жительнице Петриковского района предъявлено обвинение в убийстве почтальона

24 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Жительнице Петриковского района предъявлено обвинение в убийстве почтальона и разбое, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова.

Установлено, что 14 октября около 15.00 жительница поселка Копаткевичи в собственном доме напала на знакомую работницу почты и нанесла ей топором несколько ударов по голове. От полученных телесных повреждений 27-летняя женщина скончалась на месте происшествия. После этого хозяйка квартиры завладела деньгами в Br1600, которые предназначались для выплаты пенсий. Тело погибшей спрятала в подполье.

В Петриковском районе убита 27-летняя почтальонВ Петриковском районе убита 27-летняя почтальон
Сообщение от руководства Копаткевичского отделения связи об исчезновении почтальона в Петриковский РОВД поступило 14 октября. 27-летняя работница почты, разносившая пенсию пожилым жителям деревни, не вернулась в конце рабочего дня в отделение.

Несмотря на попытки скрыть следы преступления, уже на следующий день подозреваемая была задержана и заключена под стражу. С ее участием проведен ряд следственных действий. По уголовному делу назначены экспертизы, в том числе медико-криминалистические, генетические и комплексная психолого-психиатрическая.

На основании собранных по делу доказательств 42-летней неработающей жительнице городского поселка предъявлено обвинение в совершении преступлений по п.12 ч.2 ст.139 (убийство, сопряженное с разбоем) и ч.3 ст.207 (разбой) Уголовного кодекса Беларуси.

Следственная группа УСК по Гомельской области продолжает работу по расследованию уголовного дела об убийстве почтальона Копаткевичского отделения связи.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси