ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
14 апреля 2016, 15:51

12-летний подросток на два дня сделал себя премьер-министром Австралии с помощью "Википедии"

12-летний житель Австралии Орли Фенелон (Orley Fenelon) на два дня стал премьер-министром своей страны. Подросток решил фиктивно занять высокий пост с помощью "Википедии", передает портал Mashable.

Орли решил действовать довольно незамысловато. С помощью аккаунта в "Википедии" он внес свое имя в список премьер-министров Австралии. Для того чтобы розыгрыш выглядел более правдоподобно, подросток в списке премьер-министров дал ссылку на посвященную ему страницу. Таким образом, пользователи сети, набрав в своем поисковике Google запрос "Орли Фенелон", могли увидеть информацию о самом юном премьер-министре Австралии.

Известно, что на данный момент страница подростка в "Википедии" заблокирована, однако, по его словам, этот факт не заставит его отказаться от дальнейших подобных розыгрышей.

Орли Фенелон

Представителям австралийских СМИ удалось узнать у Орли, что это не первая его подобная выходка. Подросток признался, что и раньше шутил схожим образом, но все его попытки оставались незамеченными.

Общаясь с журналистами, Орли отметил, что он и его друзья часто развлекаются подобным образом, когда им бывает скучно. Подросток добавил, что, сделав себя премьер-министром, надеялся лишь похвастаться перед сверстниками и набрать несколько лайков в социальных сетях.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси