ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
03 февраля 2015, 16:15

А можно стоя? Китайская авиакомпания хочет продавать особые места в самолетах

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китайский бюджетный авиаперевозчик Spring Airlines заявил о желании продавать стоячие места в своих самолетах, сообщает MarketWatch со ссылкой на пресс-секретаря компании.

Для этого Spring Airlines планирует получить специальное разрешение. Однако по словам представителей компании, сначала нужно соблюсти множество условий: договориться с производителями самолетов, получить одобрение властей и убедить клиентов в правильности подхода.

Предполагается, что стоячие билеты будут стоить значительно дешевле традиционных сидячих мест.

Ранее сообщалось, что введение стоячих мест поможет продавать на 40% больше билетов на каждый самолет и позволит компании экономить 20% на расходах.

Как точно будут выглядеть стоячие места, пока не ясно. По некоторым данным, они будут напоминать табурет в баре: ремень безопасности будет охватывать бедра стоящего пассажира.

Впервые идея применения стоячих авиамест возникла у председателя правления Spring Airlines Вана Чжэнхуа еще в 2008 году, когда в связи с празднованием китайского Нового года наблюдался недостаток билетов. Похожие инициативы возникали у ирландской авиакомпании Ryanair Holdings и других перевозчиков. Однако реализовать идею пока мешают правила безопасности полетов.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси