ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
03 июля 2017, 00:45

Астроном из Гарварда посоветовал экзопланету для инвестиций в недвижимость

Глава отделения астрономии Гарвардского университета (США) Абрахам Лоэб посоветовал всем вкладывать денежные средства в приобретение недвижимости на похожих на Землю космических объектах, или экзопланетах.

По его мнению, покупка земли на таких объектах как планета Proxima b - это отличное вложение, ведь цена на "инопланетную землю" будет только увеличиваться. Лоэб уверен, что такие звезды как Проксима Центавра и аналогичные объекты создают удобную для проживания атмосферу. В том, что с необходимостью покинуть Землю человечество столкнется рано или поздно, ученый даже не сомневается. Своим состоятельным друзьям ученый рекомендует также систему TRAPPIST-1.

Напомним, Proxima b, ближайшая к Солнцу землеподобная планета, была обнаружена в конце лета 2016 года. Она вращается вокруг Проксимы Центавра на расстоянии около 0,05 астрономических единиц и имеет продолжительность года в 11,2 земных суток. Среднегодовая температура воздуха на планете составляет 0 градусов Цельсия.

В системе TRAPPIST-1 обнаружено семь планет, три из которых могут обладать запасами воды. Расстояние до звезды составляет 39,5 световых лет.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси