ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
25 января 2017, 15:52

Британский подросток отказался продавать свой сайт за $6 млн

Фото The Sun
Фото The Sun

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подросток из Великобритании Мохаммед Али не согласился продать сайт собственной разработки за $6 млн. Об этом пишет The Sun.

В свои 16 лет школьник разработал собственную интернет-площадку Weneed1.com, которая позволяет сравнивать различные предложения на рынке и искать товары по самой выгодной цене. Помогал ребенку в этом 60-летний компаньон Крис Торп.

Перспективная разработка заинтересовала американских инвесторов. В декабре 2016 года они обратились к Мохаммеду с просьбой продать им проект. Предложение было весьма щедрым - около $6 млн. Однако разработчик продавать сайт отказался, аргументируя свое решение тем, что если за эту технологию предлагают такие деньги, то в будущем Weneed1.com будет стоить намного больше.

Молодой бизнесмен говорит, что было бы хорошо, если бы его пример смог вдохновить и других детей на создание собственных инновационных проектов.

Мохаммед Али признается, что все необходимые знания для создания своего проекта он получил из видео на YouTube, а также из специализированных книг. Также он говорит, что мама поначалу не разделяла его хобби и была недовольна, что он слишком много времени проводит за компьютером. Теперь ситуация изменилась.

Полная версия сайта Weneed1.com, как планируется, будет запущена 28 января 2017 года.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси