ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
05 сентября 2017, 10:58

Что смотреть осенними вечерами. Подборка фильмов с участием актеров из "Игры престолов"

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. До начала восьмого сезона сериала "Игра престолов" ждать еще целый год. Что делать, если расставаться с любимыми героями так не хочется? Предлагаем подборку фильмов, в которых снялись актеры, исполняющие главные роли в саге о борьбе за семь королевств и железный трон. Погода сегодня способствует тому, чтобы составить список картин, которые можно смотреть долгими осенними вечерами.

1. Совсем недавно, весной 2017 года, вышел фильм "Голос из камня" (США, Италия), главную роль в котором исполнила британская актриса Эмилия Кларк - прекрасная Дейенерис Таргариен в телесериале "Игра престолов".

В этой картине 30-летняя Эмилия Кларк уже не блондинка, а обладательница темно-коричневых волос. При этом ее героиня - это не королева, а всего лишь скромная медсестра Верена, которая приехала в богатый дом лечить маленького мальчика Джейкоба. Слоган фильма гласит "Отдай свою душу". Действие фильма разворачивается в 50-е годы XX века в старинном замке в Тоскане. 40-летний Клаус лишился жены, а его сын Джейкоб - матери. Вот уже несколько месяцев ребенок хранит молчание, что разбивает сердце и без того убитого горем отца. Мальчик же верит, что благодаря своему молчанию сможет вернуть дух матери. Верена добавляет немного света в жизнь обитателей замка, наполненную грустью. Однако вскоре она начинает подозревать, что призрак умершей женщины хочет вселиться в ее тело.

2. Почитателям творчества 30-летнего красавчика Кита Харингтона (Джон Сноу в "Игре престолов") можно посмотреть триллер "Преисподняя" (Нидерланды, Франция, Германия, Бельгия, Швеция, Великобритания), который вышел в 2016 году.

Слоган фильма: "Возмездие грядет". Картина рассказывает историю девушки по имени Лиз, которая пытается сбежать от своего темного прошлого и скрывается от преследования безумного проповедника. Фильм "Преисподняя" стал вторым самым дорогим фильмом в истории нидерландского кино после "Черной книги". Работа над триллером длилась 6 лет и в итоге привела к номинации на премию "Золотой лев" Венецианского кинофестиваля.

3. Заскучавшим по королевской улыбке актрисы Лены Хиди (роль Серсеи Ланнистер в "Игре престолов") советуем посмотреть фильм "Кингсглейв: Последняя фантазия XV" (Япония, США), который вышел в 2016 году.

Волшебное королевство Люцис является домом для священного Кристалла, но враждебная империя Нифльхейм не остановится ни перед чем, чтобы захватить реликвию. Король Люциса Регис возглавляет элитный отряд солдат, чтобы защитить королевство. Перед превосходящими силами Нифльхейма королю Регису ничего не остается, как согласиться на ультиматум, уступив все свои земли за пределами столицы и женив сына Ноктиса на Леди Лунафрее, бывшей принцессе ныне захваченной земли Тенебра. В разбушевавшейся войне махинации Нифльхейма превращают Инсомнию в грандиозное поле битвы, затягивая Никса в борьбу за выживание всего королевства.

4. А поклонники 20-летней актрисы Мэйси Уильямс (Ария Старк в "Игре престолов") могут посмотреть фильм "iБой" (Великобритания), который вышел в 2017 году.

После столкновения с местными бандитами в мозг парня Тома попадают осколки его собственного смартфона. Выйдя из комы, Том понимает, что возвращение к нормальной подростковой жизни невозможно, потому что у него появились суперспособности.

5. Тем, кому очень нравится английская 21-летняя актриса Софи Белинда Тернер (Санса Старк в "Игре престолов", эта роль стала дебютом актрисы на телевидении. Софи была блондинкой до съемок в сериале, но ради роли Сансы она перекрасила свои волосы в рыжий цвет), предлагаем посмотреть молодежный фильм "Особо опасна" (США), который вышел на широкие экраны в 2015 году.

Слоган картины: "Обычная жизнь спецагента". Главная героиня фильма - это спецагент международного класса Меган. В свои 16 лет она владеет карате, отлично стреляет и способна обезвредить взрослого вооруженного мужчину. Однако девушка мечтает о жизни простого подростка, в которой есть тусовки и дискотеки. Жизнь дарит ей такую возможность, однако вскоре Меган понимает, что в школе бывает еще опаснее, чем на самой сложной спецоперации.

В 2016 году вышел фантастический боевик "Люди Икс: Апокалипсис" (США), где Софи Тернер сыграла Джину Грей.

Слоган - "Выживет сильнейший". События фильма происходят в мире, где мутанты и люди борются за свое место под Солнцем. В это время Людям Икс предстоит столкнуться со своим самым опасным противником - древним мутантом Апокалипсисом, существом, схватка с которым может стать последней не только для мутантов, но и для всего человечества. В поисках способа победы над неуязвимым и бессмертным монстром Людям Икс предстоит узнать больше о происхождении своего вида. -0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси